Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Кипелов: Что будет после Арии

Пока фанаты "арийцев" бурно обсуждают распад группы, главный "осколок льда", возглавляемый вокалистом Валерием Кипеловым, определился с планами на ближайшее будущее. Планы озвучила пресс-атташе группы "КИПЕЛОВ" Рина ЛИ. Агентство mNews.Ru первым из СМИ знакомит свою аудиторию с этой информацией.

"После длительного периода творчества в "Арии", перемежающегося совместной деятельностью с различными музыкантами, Валерий Кипелов принял решение о необходимости создания собственного проекта.

Первыми его поддержали "коллеги по цеху" - гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин. Чуть позже в коллектив был приглашен Сергей Маврин, который также в представлении не нуждается.

Участники группы ожидали, что их ждут серьезные проблемы с поиском бас-гитариста, но игра Алексея Харькова (басиста группы "Маврик") была столь убедительна, что без долгих размышлений было принято решение об утверждении его кандидатуры.

В настоящее время группа "Кипелов" готовит концертную программу "Путь наверх", которая будет представлена в октябре этого года. Кроме ранее записанных, но не исполнявшихся на концертах песен, в программу, начиная с первого же концерта, будет постепенно включаться новый материал. Дополнят программу произведения, написанные музыкантами в период их сольного и совместного творчества, а также избранные композиции участников проекта, входившие в репертуар "Арии".

Активно идет работа над новыми песнями, и в ближайшее время музыканты планируют записать и выпустить сингл, а в течение года "осилить" и новый альбом.

Также вскоре вниманию поклонников будет представлен официальный сайт проекта - www.kipelov.ru, на котором каждый желающий найдет для себя необходимую информацию: новости, гастроли, фото-архив, видео-вставки и многое другое".


Константин Баканов.
Информационное агенство «mNews.Ru», 18 июля 2002 года