Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Немая «Ария»: Интервью с Александром Плюсниным

Мы продолжаем следить за развитием событий, тем временем своим мнением делится вокалист группы “Крылья” Александр Плюснин, чье имя тоже можно было услышать в списке возможных кандидатов на место Артура Беркута.

Как обстоят дела у группы «Крылья»? Чем сейчас занимаются музыканты? Какие планы на будущее?

Дела в группе идут своим чередом. После недавних выступлений в г. Одесса, сделав паузу на неделю, мы в стандартном режиме собираемся у себя на репетиционной точке и готовим материал на будущий альбом, а так же репетируем песни с уже выпущенных пластинок. Планы на будущее пускай будут сюрпризом для фанатов, из тех, что логичным образом можно себе представить, написание и запись материала для нового альбома, ну и, конечно же, концертный тур в поддержку недавно вышедшей пластинки под названием “Горизонт”.

Как вам ваш последний альбом «Горизонт»? Удалось ли реализовать все идеи в рамках этой пластинки?

С момента выхода нашего нового альбома прошло 3 месяца. Релиз был запланирован на 24 марта 2011 г. Впечатления самые хорошие. Мы очень довольны записанным материалом и всем, что связывает нас с тем периодом. Альбом получился именно таким, как мы ожидали его услышать, а может быть даже и более того! Теперь дело за вами, мы же выложились на все сто своих возможностей!

Твой вокал многим напоминает Валерия Кипелова в молодости? Как ты относишься к такому сравнению?

С одной стороны, я очень рад, что мой голос сравнивают со столь великим человеком в отечественном металле, но с другой, мне это очень надоело, а иногда и просто злит. В последнее время стараюсь не реагировать на подобные обращения, или банально улыбаюсь и киваю головой, по типу “да да, спасибо”.

Раз уж заговорили о Кипелове, недавно «Ария» объявила об уходе из группы Артура Беркута, а значит «арийцы» сейчас ищут ему замену, не хотел бы стать вокалистом ведущей металл группы страны?

Спасибо за предложение, но моя душа и тело принадлежат группе, в которой я начинал и не собираюсь заканчивать петь. А если быть реалистом, то скорее всего, такое предложение не поступило бы в мой адрес. Есть достаточно хороших исполнителей, которые могут занять вакантное место в этом коллективе. Другое дело, как воспримут это замену поклонники и критики, и какова дальнейшая судьба “Арии”?! Это вызов самим себе!

Как можешь оценить работу Артура в группе? Смог ли он в полной мере заменить Кипелова?

Кипелов и Беркут две совершенно разные личности, тоже самое тоже самое можно сказать и про их вокал. Артур в свое время выдержал сильнейшую критику и сумел выстоять в невероятно тяжелой ситуации, мало того, он смог завоевать новую армию поклонников творчества группы “Ария”, и не только новых, но и старых фанатов. Он в высшей степени профессионал. Оцениваю его работу на отлично. А сумел, или не сумел, однозначного ответа мы не услышим никогда.

Как тебе последние альбомы «Арии» и «Кипелов»?

“Жить вопреки” меня не впечатлил. Не нашел в нем ничего интересного для себя. Куда интереснее композиции написанные арийцами. Мое мнение. Группа “Кипелов” движется в глухой угол. Выход с него – возвращение Валерия Саныча в группу “Ария”. Всем от этого хода будет лучше. Повторюсь ещё раз, это моё субъективное мнение! Никому его не навязываю.

Огромное спасибо за интервью, чтобы ты хотел пожелать посетителям нашего портала?

Всем посетителям портала свободных рецензий 1ne-more.ru желаю быть всегда самими собой, и слушать только хорошую музыку! И да, не забудьте оценить нашу новую пластинку, быть может вам она понравится, и у творчества гр. “Крылья” станет на N-ое количество больше поклонников! Удачи!

Большое спасибо Александру за интервью, подробности о том, где можно приобрести альбом “Крыльев” ищите на официальном сайте группы http://www.krilya.com.ua/


Портал свободных рецензий «1ne-More.Ru», 02 июля 2011 года